Бездействие судебных приставов - вопрос №293466

Судебные приставы по исполнительным листам должны мне около 800 тыс.руб., но, естественно, я ничего не получаю. Компенсацию в каком размере я могу получить по № 68-ФЗ от 30.04.2010 и сначала подавать в суд на компенсацию, а затем на возмещение всей суммы, или наоборот? Заранее благодарен, Александр.

Ответы

С судебных приставов вы можете требовать только сумму в 800 тыс. Для выплаты вам денег есть определенные способы. Чтобы получить какую-либо иную сумму — необходимо обращаться в суд, и на основании решения суда также получать исполнительный лист