продажа дома по материнскому капиталу - вопрос №293477

Добрый день! У меня такой вопрос.У меня есть дом в деревне, который является моей собственностью на протяжении 10 лет.Сейчас есть желающие его купить по материнскому капиталу.Продаю его не дорого за 450 тыс.Скажите нужно ли будет мне платить налог с продажи, если да то в каком размере и будут ли у меня как у продавца ещё какие то материальные издержки?

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае не нужно ничего платить, однако декларацию все равно подать нужно обязательно

Подробнее могу проконсультировать в чате