электронные сигареты - вопрос №293492

Здравствуйте эксперты! Мой муж собирается бросать курить… купив электронные сигареты… скажите пожалуйста, они не вредны? если нет.какого производства лучше приобрести? спасибо!

2 ответа

Ответы

Электронные сигареты содержат тот же никотин, польза только в том, что в легкие не будут поступать смолы, но пристрастие к никотину останется. Есть другие препараты, которые не содержат никотин.

К ответу уважаемой коллеги добавлю, что основной вред курения заключается именно в смолах. Так что электронные сигареты вредят здоровью гораздо меньше, чем обычные.

Насчет производства — думаю, стоит приобрести самые доступные и попробовать. Если ваш муж увидит эффект и захочет продолжать их курить, пусть тогда выбирает по отзывам покупателей. Тут уже надо ориентироваться на мнение людей, которые их используют. С медицинской точки зрения, как говорится, что в лоб, что по лбу — все одно :)