Республика Татарстан

Из декрета в декрет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку на данный момент 1 год и 7 месяцев. Заявление по уходу за ребенком до 3 лет не писала. Сейчас ждем второго ребенка, в августе этого года получаю на руки больничный. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я сейчас написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет? Далее приложить заявление на окончание периода по уходу за ребенком до 3 лет и на начало отпуска по беременности, приложив больничный лист? Что еще нужно сделать? Расскажите, пожалуйста, пошагово?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Как получите лист временной нетрудоспособности, представьте его работодателю для начисления пособия по беременности и родам, а также подавайте заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Тот факт, что заявление до 3 лет раньше не писали, не имеет значения: согласно части первой ст.261 Трудового кодекса РФ все равно уволить Вас в период беременности не имеют права.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
16.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

ele951

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store