Пермский край

Утеряна трудовая книжка и снилс. Восстановить у старых работодателей нет возможности. Как быть при приеме на работу? Обязуют ли восстанавливать - вопрос №2937493

трудовую? При новой выдаче снилс дата выдачи изменится? повлияет ли на пенсию?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Предоставите новую трудовую.
выдадут дубликат снилс.
Кроме записи в трудовой, должен быть договор. А также, компания обязана подавать отчетность и оплачивать страховые взносы и НДФЛ. Сделайте личный кабинет налогоплательщика и посмотрите сведения (справки отражаются). Так можно подтвердить стаж.