Ремонт квартиры - вопрос №293831

Два года тому назад мы купили квартиру. В полу душевой была сквозная дыра, которую мы заделывали своими силами. То есть был проведен капитальный ремонт. Соседи, живущие под нами при совершении сделки купли-продажи взяли с продавцов квартиры сумму денег на ремонт, хотя ремонт проводился полностью за наш счет. спустя некоторое время пол в душевой начал снова протекать. Соседи обратились в ЖЭК.Нас только поставили в известность, что завтра прийдут работники ЖЭКа. Возможно ли, что после обследования нашего жилья нас обвинят в том, что мы заливаем соседей? И в каком случае нам могут выписать штраф или какие-нибудь денежные компенсации?

Дополнение автора от 25.06.12 21:43:46

Спасибо большое. Скажите пожалуйста, какой процесс взыскания этих убытков.

2 ответа

Ответы

Мария! Ремонт проводили вы, поэтому вся ответственность за протечку лежит на вас. Штрафов не будет, а убытки от затопления с вас взыщут

Мария! Вам желательно составить акт затопления. На основании акта будет рассчитана сумма ущерба. Соседи предъявят вам претензию с суммой ущерба, если не оплатите, обратятся с иском в суд.