Нижегородская область

Здравствуйте! У Брата мужа задолженность по процентам (алименты). Прописали мы его к себе месяц назад, когда бывшая жена продала квартиру. Живет в другом месте. Меня больше волнует моя семья, чтоб не - вопрос №2939190

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Когда судебные приставы-исполнителя явятся по месту регистрации должника, т.е. к Вам,.для описи имущества — Вам придется документально доказывать принадлежность имущества, находящегося в жилом помещении, именно Вам. Так что — будьте готовы.
Здраствуйте, если к Вам придут приставы, составьте с ними акт об отсутствии должника и о проживании в другом месте. При этом Вам нужно будет указать его адрес и телефон для связи. Приставы тоже люди и как правило идут навстречу. После составления акта, пристав даст поручение о проверке указанного адреса. И если подтвердится, то перенаправит исполнительный лист в соответствующий отдел.
А Вам лучше для успокоения выписать должника из Вашего дома. Пусть делает временную регистрацию по месту его пребывания.