Очень часто идет кровь из носа. - вопрос №294300

Добрый день! Меня беспокоит такой вопрос, я работаю 5 — 6 дней в неделю, труд физический и очень тяжелый, в таком режиме работаю около месяца, и последнее время почти каждый день идет во время работы кровь из носа, иногда голова кружиться. Скажите пожалуйста, это может быть серьезно, и стоит ли прекратить такую работу?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Стоит пересмотреть Ваш рабочий график, возможно сменить работу.

Такое напряжение, вызывает подъем артериального давления, следствием чего и есть головокружение и кровь из носа. Вам следует больше отдыхать, хорошо питаться, принимать Аскорутин для укрепления сосудистой стенки, чаще бывать на свежем воздухе.

Покажитесь невропатологу, сделайте доплер сосудов головы и шеи.  Не забывайте контролировать артериальное давление.

Всего Вам доброго!