правомерно ли наложение штрафа ОУФМС - вопрос №294437

Брак зарегистрировали 4 мая 2012 г. Жена была в больнице с грудным ребенком до 21 мая, при обращении о смене паспорта, смена фамилии, подвергли штрафу 1 500 руб.., правомерно ли наложение штрафа ОУФМС? (в ЗАГСе объяснили, что паспорт со старой фамилией действителен при наличии свидетельства о браке)

Дополнение автора от 26.06.12 23:06:29

перевели из роддома в ДКБ 03 мая, подали документы на смену паспорта 15 июня, постановление вынесено 26 июня

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, а как они планировали составлять на Вас пртокол? По недействующему паспорту нельзя… Протокол можно оспорить, так как в нем внесены ложные сведения, удостоверяющие Вашу личность, такой протокол считается незаконным и к рассмотрению не принимается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если бы Вы еще указали, когда жена попала в больницу, а когда подали документы на смену паспорта, а также когда вынесено постановление о штрафе, тогда был бы предмет для консультации. А так ответить невозможно.