сделать первый шаг - вопрос №294520

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Смешная до ужаса. Сама вечно подругам советы «умные» даю, а сама же им не следую :) не правильно девушке первой с парнем знакомится, ведь так? типа очень скучно ему будет, нет никакой загадки и т.д. Ну а вот если обстоятельства так складываются, что возможно этого человека никогда больше не увидишь?? и он видно не решается подойти,потому что вокруг неё много мужчин вьется… Увидела вот так на одном мероприятии принца своего, и так и не удалось поговорить. Ни знакомых общих, никого… и потом случайно на улице встретила его. Подругу попросила догнать номер моего телефона дать. Его это конечно сильно позабавило)) а он как оказалось уже и знал про меня немного кто я, да чего. Позвонил, встретились в тот же день. Он, как мне кажется, подумал, что я легкомысленная. В общем теперь и не знаю как себя вести )) ну очень если понравился, что теперь делать… лично я не вижу ничего ужасного в том, чтобы самой телефон дать (тем более в такой ситуации). а вот как смотрят на это мужчины??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… Так что для Вас важнее — что о Вас кто подумает, или кем Вы являетесь на самом деле? Что касается вашей ситуации… Конечно, инициатива должна быь на стороне мужчине ( в классическом исполнении), потому что, она, инициатива, так и останется на вашей стороне, всегда, а это зачастую вступает в противоречие с полоролевыми установками… но в целом, в вашем поступке нет совершенно ничего предрассудительного, тем более, ужасного, потому что все мы прежде всего люди и большинство из нас способны к уважительному отношению к чувствам другого человека.