Конкор - вопрос №294521

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Недавно выяснилось, что у моего мужа повышенное давление, постоянно держится 150/74, 153/75. К врачам он не обращается, очень много работает (подъем в 5 утра каждый день), так что времени на обследование просто нет, да и желания тоже. Мне посоветовали давать ему препарат «КОНКОР», я его купила, но прочитав анатацию, теперь уже не знаю, давать или нет —очень много побочных эффектов… Хотя понятно, что препарат сильный и может принести пользу… Понятно, что без консультации врача, может быть большой риск… Скажите пожалуйста, можно ли попробовать применить этот препарат без назначения врача и чего будет больше — пользы и вреда? Большое спасибо Вам. Обещаю оценить все ответы. С Уважением.Оксана.

Дополнение автора от 27.06.12 06:56:35

ВОЗРАСТ МУЖА — 43 года

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Да, действительно Конкор применяют для лечения гипертонии, но он не является основным препаратом для лечения повышенного АД. Для лечения гипертонии применяют ингибиторы АПФ (лизиноприл, периндоприл, эналаприл) в комбинации с мочегонными препаратами. Вам все таки нужно попасть к врачу для назначения мужу адекватного лечения!!!

Конкор применяется 1 раз в сутки утром, начальная доза 2,5 мг через 2-3 дня доза увеличивается до 5мг. Когда давление стабилизируется следите за частотой пульса он должен быть не менее 60 ударов в минуту (Крнкор замедляет пульс).

Рекомендую Вам прочитать следующие статьи у меня на сайте:

Артериальная гипертензия(гипертония)

Как снизить артериальное давление без лекарств?

Всего Вам доброго!