расставание . плохо себя чувствую . после расставания .. как быть чем себе помочь - вопрос №2948327

ужасно себя чувствую.

Лучший ответ по мнению автора

Вы держитесь за свои воспоминания, накручивая себя на еще большие страдания. Вы жалеете себя, но при этом все глубже зарываетесь в безысходность. Ведь прошлого не вернуть, а будущее как будто отсутствует и Вы как будто заперты. Здесь нужно прежде всего не бороться с переживаниями, а просто позволить им пережиться. Не зажимайтесь, расслабьтесь, позвольте энергии пройти и утихнуть. При этом не принимайте никаких важных решений в жизни, просто отдохните от всего и поживите пассивно. После любого заката начинается рассвет, знайте это и верьте в это и все быстро изменится к лучшему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Юлия, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Юлия, здравствуйте. Вы себя плохо чувствуете после расставания, что значит плохо? Вам не хватает именно этого человека или Вы себя чувствуете не тем человеком, кем хотели бы быть?