Я не могу забыть свою первую любовь.Именно из-за этого у меня ни с кем ничего не получается на долго.У него есть девушка, говорит что любит (они вместе уже почти 2 г). Помню написала ему когда-то в - вопрос №2950291

соцсети, что хочу вернуть.Он общался со мной, хорошо общался, но в итоге он мне просто мстил за то что я его бросила когда-то.Бросила его я по своей же глупости, очень сильно жалела и жалею до сих пор.Это моя первая любовь, первая интимная связь и я у него тоже была во всем первая. Он бывает заходит на мою страничку в Инстаграм, смотрит мои истории, а у меня сердце кровью обливается.Я себя накрутила на той мысли, что у нас может что-то получиться, накрутила, что у него осталось что-то ко мне.Я реально, очень люблю этого человека, все мысли только о нем, я потихоньку схожу с ума.
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. У Вас не получится забыть, так мозг устроен… Вы еще раз с ним поговорите, если точно уже нет, то надо отпускать его из своей жизни, поменяв отношение к прошлому, где Вы осознаете, что это не Ваш мужчина и если он в начале «мстит», то сами подумайте, что бы было потом… Вы при желании сможете контролировать эмоции и начать жить полноценной жизнью без него, если у самой не получается, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

«Я не могу забыть свою первую любовь...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.