Здрасьте,мне 28 лет.Огромная проблема моя,заключается в том,что мне симпатичны исключительно взрослые мужчины,которые старше почти в 2 раза.Как это чувство в себе побороть,из него я уже два раза была - вопрос №2951120

в браке, и от второго брака у меня двое детишек.С отцом у меня отличные отношения были всегда.Глядя на молодых и или сверстников, или чуть даже старше мужчин полное равнодушие.Я их лиц даже не вижу.А могу увидеть взрослого мужчину и внутри за секунду может разгорается огонь.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
«Побороть» тягу и симпатию ко взрослым мужчинам вряд ли получится, или на это уйдут годы работы с психоаналитиком. Почему? Ваша «любовная карта» (представления об идеальном партнере) сформировалась в раннем детстве, до семи лет, и находится глубоко в бессознательном.
Чтобы ее корректировать (и изменить симпатию и тягу) нужно много кропотливой работы.
Эффективнее вам изменить задачу. Как? Из «побороть чувство»  — в «научиться правильно выбирать взрослых мужчин и строить с ними отношения».
Это проще и (как мне видится) правильнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. С помощью письменных ответов «никак не побороть». Ваш вопрос, начало решения проблемы, далее надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме, так есть большая вероятность того, что проблема решится. Надо анализ делать, искать причины, устранять их, к сожалению «нет одного волшебного рецепта»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Ирина. Вы можете написать чем конкретно вам вредить то что вам нравятся мужчины на много старше вас? Чем это чувство вам мешает? Какой конкретно приносят вред  отношения с этими мужчинами?
Здравствуйте.
Расскажите, почему отношения со зрелыми — проблема? Полагаете, что с «молодыми» Вы построите долгосрочные отношения? Для начала, нужно проанализировать Ваши браки и понять ошибки, которые нужно будет исправить, дабы не было повторения (а повторите Вы их, независимо от возраста мужчины, ведь это Ваши ошибки). Когда эта работа будет проделана, Вы сможете построить отношения с любым мужчиной независимо от возраста. Ну а если Вы, все же, захотите понять причины Вашего влечения к зрелым — это тоже возможно. Обращайтесь.