Добрый день! Я после гибели мужа ,стало сильной и на протяжения 9 лет была я достаточно холодной ответственно подходила к любым решением . замечать - вопрос №2953978

последнее месяца 3 о том что думаю о мужчине, с которым только деловые отношения. Меня это стало раздражать и злит.Любовь и заботу я проявляю только к близким для меня людям. Очень хочу избавиться от мыслей и думать о главном о своей семье. это очень мешает сосредоточиться и работать.Спасибо всем тем кто может помочь!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Важно понимать, какое семейное положение у мужчины, какие у него планы на будущее, тогда уже определяться с дальнейшими действиями. Человек не робот, где «нажал кнопку» и перестал думать, есть такие техники, в теории все просто, но на практике часто не работает… Вы глубже посмотрите на эту ситуацию, Вы 9 лет без мужа, обрели те качества, которые Вам помогли стать еще сильнее, но природа берет свое и надо подумать над личной жизнью, стоит ли знакомиться для серьезных отношений или так и остаться одной, без мужчины… Здесь только Вам надо принять решение, но мужчина — это следствие того. что накопилось за годы и если Вы наведете у себя порядок в голове, то поймете, куда двигаться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Меня это стало раздражать и злить» — вероятно, Вы (не осознавая того) боитесь начать новые отношения, потому что все еще не справились с травмой, связанной с утратой мужа. Мы можем помочь Вам с Вашими страхами. Вы вовсе не обязаны жертвовать собой, личным счастьем. Вы можете (имеете полное право!) быть счастливой. А если счастливы Вы — будут счастливы и близкие. Хотите поговорить  об этом?
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.