Тюменская область

Зачем отзывать исполнительный лист? - вопрос №2956476

Не могу разобраться, что дальше делать. За три года накопился долг по алиментам в размере 300 тыс.руб. Отец ребенка официально не работает, и платит через раз алименты. Сейчас суд признал алименты в тверд.денежной сумме. Пристав просит судью отозвать старый испол.лист.Как отозвать, если там долг в 300тыс.? Получается пока он выплатит 300тыс. исполнтельное производство по исполнительному листу на тверд.денежную сумму заводить не будут и отец ребенка так и будет платить копейки?

Ответы

Нет долг останется+новый долг будет копиться по новому решению, поэтому чтобы пристав мог работать по новому решению нужно отозвать старое.
Приставы тоже люди, можно явиться на прием и вам там все объяснят.
В вашей ситуации нужно волноваться именно о реальном исполнении, чтобы долги не копились.