Как лишить мать материнства в пользу отца? - вопрос №295649

Здравствуйте. Как лишить мать материнства, несовершеннолетнего ребёнка, в пользу отца. Они официально не в браке, но отсовство он признал официально. Она ни где не работает, за ребёнком не следит. Какие нужны документы и куда обращаться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья! Начнем с того что термина *лишения материнства* в юриспруденции не существует! Есть термин лишение родительских прав.Тепрь посуществу: Что  бы лишить одного из родителей родительских прав нужны очень и очень весткие основания! Но такая возможность не исключается! В вашем случае на мой взгляд лучше всего будет (так как вы утверждаете что мама ведет антиобщественный образ жизни) если отец ребенка обратится с заявлением в суд об определении места проживания ребенка.То есть если в суде вы докажите что мама не занимается воспитанием ребенка то суд определит проживание ребенка с отцом!

Привлеките к решению данного вопроса так же органы опеки и попечительства в Вашем муниципальном образовании и обращайтесь в суд для лишения матери родительских прав.