Самарская область

ООО "АФК" подало иск на меня по карте ХОУМКРЕДИТА. Последний платеж был ноябрь 2013 года. Судья говорит что СИД не прошел, т.к. в условиях карты - вопрос №2957201

написано «срок действия кредита в форме овердрафта составляет период времени от даты предоставления кредита в форме овердрафта до момента его полного погашения по частям (в рассрочку) в составе минимальных платежей или досрочно.» — она говорит что значит срок исковой давности начинает истекать со времени когда было выдвинуто требование о полном погашении долга, говорит давай бумажку если тебе ее присылали. Естественно бумажек от хоума было много, и 4 года я их хранить не буду. Но в выписке есть срока «Штраф за просрочку требования», т.к. договором предусмотрен штраф еемесячно за игнорирование требования о полном погашении долга. О чем я ей и сказал. На что получил ответ «они могут начислить тебе что угодно это юридически нельзя использовать как доказательство что банк тебе выдвигал окончательное требование о полном погашении». я не понимаю, что за развод или она права, и как быть тогда в данной ситуации? Если есть документы в которым четко сказано что за игнор положен штраф, далее трижды они этот штраф начисляют.… почему это не является доказательством того, что банк выдвигал окончательное требование ко мне?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ссылайтесь на срок начисление этого штрафа и на его определение в Договоре, выстраивайте логичную цепочку.
Подавайте отдельное ходатайство о пропуске срока исковой давности-пусть выносит определение об отказе-пишите частную жалобу в горсуд, т.к. ее доводы противоречат самому смыслу сид, если исходить из ее рассуждений можно с иском и через 10 лет идти.
В вашем случае можно оспорить штраф за просрочку долга.
Обращайтесь ситуация решаема.