Здравствуйте. Есть непонятный момент. Инфантильный человек по определению - это тот человек , который не берёт какую-либо ответственность на себя , то есть если например человек не берёт на себя - вопрос №2957370

ответственность отремонтировать автомобиль, потому что не умеет этого делать, или например не берётся оказывать первую медицинскую помощь человеку, потому что не знает как правильно это сделать, то он тоже будет считаться инфантильным?

Лучший ответ по мнению автора

Станислав, здравствуйте. Ранее Вы уже задавали подобный вопрос. У Вас уже это напоминает невроз навязчивых состояний, вы уже зациклились на этом… Вы введите в любой поисковик запрос «инфантильность», «инфантильный человек» и изучайте, появится много ссылок...  А так на будущее, Вы не зацикливайтесь на терминах, а сами считайте себя тем, что бы чувствовать себя комфортно и не зависеть от мнения других людей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илья! Инфантилен тот, кто не целеустремлен, который пустой внутри, равнодушный в первую очередь к себе. Если же он просто не хочет участвовать, помогать, то это другой вопрос. Все зависит от обстоятельств, с которыми нужно разбираться отдельно.