противозачаточные таблетки после родов - вопрос №295848

Добрый вечер! Родила 3,5 месяца назад, грудью не кормлю, поэтому решила начать принимать противозачаточные таблетки. Сдала все анализы, врач прописала «Новинет». 1-ую таблетку приняла в первый день менструации. Сейчас 17 день, а она так и не закончилась, выделения не обильные, но постоянные. это может так мой организм реагировать на гормоны или же это какие-то отклонения? Спасибо за внимание.

Ответы

Юлия, это нормальное явление в первые 2 цикла приема ОК — мажущие необильные кровянистые выделения. Они не снижают контрацептивный эффект, вы можете продолжать прием Новинета и далее, выделения постепенно должны уменьшится.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы