Регистрация права собственности без одного собственника - вопрос №296210

Добрый день. Есть двухкомнатная квартира, полученная от предприятия в 1996г. В 1998 квартира приватизиурется на двух людей условно А (совершеннолетний на тот момент) и В(несовершеннолетний на тот момент). Оба без родственных связей друг с другом. В этот же 1998 год собственник А выписывается и уезжает навсегда и контактов с ним до сих пор никаких нет. Собственник В остается жить сматерью в данной квартире в последующие 14 лет, платит квартплату, содержит жилье и уплачивает налоги. На текущий момент у собственника В на руках есть: паспорт БТИ и дубликат договора приватизации. Собственник А все 14 лет не интересовался жильем, ничего не платил и контактов с ним никаких нет (говорят даже эмигрировал). Возможно ли на текущий момент совершеннолетнему собственнику В оформить право собственности, а именно свидетельство о регистрации хотя бы доли этой квартиры? Или можно как-то даже всю квартиру взять во владение? В договоре приватизации доли между собственниками не прописаны. Собственника А, найти не получается уже 5 лет чтобы решить эту дилемму.

Ответы

Алексей! Можно разделить доли в судебном порядке и вы оформите свою долю на себя. Всю квартиру оформить не получится, только по истечении 18 лет.