Отказ в возбуждении уголовного дела - вопрос №296629

У меня угнали автомобиль. Вызвали полицию, я написала заявление. Через день позвонили, сказали что моя машина найдена. Угонщики попали на ней в тройное ДТП, и одного из них удалось задержать (тот, который якобы был радом с водителем). Через некоторое время его отпустили, а главного виновника не нашли. Мне пришло по почте постановлении об отказе в возбуждении дела на основании п.1ч.1 ст. 24 УПК РФ. В Постановлении ясно написано, что я обнаружила отсутствие автомобиля. Почему тогда нет события преступления?  Подскажите куда и как жаловаться? Спасибо!

Ответы

Отказ в возбуждение уголовного дела неоходимо обжаловать в прокуратуре.