Москва

Здравствуйте! У меня к вам такой вопросик. Мой ребёнок родился в браке ,но отец ребёнка не муж, а другой мужчина и в свидетельстве о рождении мне записалаи этого мужчину, а не мужа., так как в - вопрос №2970291

паспорте не было отметки, что я замужем( паспорт был утерян-не поставили) и я скрыла тот факт, что я в браке… Муж теперь уже бывший и этот мужчина тоже… Могу ли я в загсе поменять св-во о рождении ребёнка и как положено записать бывшего мужа отцом?
1 ответ

Ответы

Buh

Предоставив свидетельство о заключении брака и подав заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении, уплатив госпошлину. Если ребенок родился в период брака, то по закону должен записываться на действующего супруга.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.