Здравствуйте! Совсем недавно год назад я вышла замуж и родила долгожданную дочь.С мужем у нас после рождения ребенка стало с каждым днём отношения хуже и хуже.До свадьбы мы жили год.И решили за - вопрос №2972261

планировать ребёночка, все это обоюдно.Мой муж военный работает 6 дней в ниделю иногда дома не бывает.я домохозяйка на данный момент… ругаемся мы если честно в основном из за финансов.Он стал таким человеком нецелеустремленным, может он и РАньше был таким да я не разглядела эти качества в нем.Ему абсолютно все равно как дальше будем мы жить, на что растить ребёнка, где будем жить, с ним начинаешь разговаривать он орать сразу, мол потом поговорим, мне не до этого, сначала нужно два кредита закрыть а потом думать. Совсем недавно я предложила ему идти закончить вечернюю школу т.е год обучения 11 классов.т к в армии можно отучится на курсы прапорщика и т.д если есть образование 11 классов. Так как родители не дали ему образования и нечего за спиной у него нет, я предложила ему, сказала это потом нужно будет ему в первую очередь дальше и нам… где и должность другая и соответственно з/п.Он не хочет с каким безразличием на все смотрит.у него не заложено в воспитании наверное то что он Мужик и он должен думать.Как кормить семью как дальше обеспечивать… Очень грубый, ленивый.я выполняю свои обязанности что от меня требуется, как мама так и жена. Он нечего вокруг невидет… На меня как на девушку вообще не обращает внимания… придёт с работы, знаете как робот!!! Поест ноги на диван, начинаешь говорить с ним, он отвечает потом погврим я устал!!! я многое не понимаю, между нами битонная стена… я очень устала от этого безразличия и не знаю даже чего хочет от жини этот человек. Подскажите дайте совет, может он стал таким и привык что я сама все как то делаю, решают все ну так это все происходит потому что ему все равно, может он привык что родители нам полностью обеспечивают нашему ребёнку все...PS: мои родители!!! Его эгоистичнве в какой-то степени родители в основном помощи от них мало.наоборот мать его говорит зачем тебе учится? зачем тебе нужны подратоки будем денег вам давать!, не золожили в нем с детства что мужик должен думать головой и он ответственный за свою семьюЯ так нехочу!!!!.. Я очень. Морально устала. И незнаю как иначе мне его подпинывать. ведь мы женщины выходим замуж чтоб нас учили чему-то а не наоборот!!! Нехочу быть учителем постоянно.Хочется уже голову свою расслабить.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталина.
     Причина Ваших с мужем конфликтов вовсе не в том, что он «плохой» (как Вы пытаетесь нам это показать. Если бы он был таким уж плохим, Вы не пошли бы за него, верно? Или пошли бы?), а в Вашей(!!!) тревожности. Вы пытаетесь решить ее «переделывая мужа». Но так проблему тревожности не решить. Во-первых, Вы мужа оттолкнете и будете одна воспитывать ребенка. Во-вторых — проблему тревожности решают, работая с первопричиной (а Ваша тревожность появилась гораздо раньше. Она родом из детства).
     Далее: еще причина — элементарное отсутствие коммуникативных навыков.
     Следующая: нежелание принятия личной ответственности за происходящее. А без этого никак. Отношения строят двое. Гармония зависит от двоих. И от Вас тоже. Вы же только обвиняете и скандалите.
     Ну и еще одна: отсутствие доверия. Вы не доверяете мужу, потому и пытаетесь контролировать и поучать его (а на самом то деле, неужели Вы знаете больше его по жизни? Вы требуете больше, а вот насчет знаний, я бы не горячился!). И это не от того, что он «плохой». Это от Вашей неуверенности в себе. И эта часть проблемы решается только через личностный рост.
    Хотите взять личную консультацию? Научиться строить гармонию в паре?
Здравствуйте, Виталина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

А Вы как только поймете что не можете быть учителем- то и расслабитесь.

 Причина в том что Вы принять не можете мужа таким какой он есть.

Вы знаете что все хотят что бы их любили такими какие они есть а не за что то?

 У Вас много претензий- а претензии все закрывают и разрушают.

Женщины созидают не пинками и претензиями,

Вам ( женщинам ) дано рожать воспитывать, и создавать мужчин ( и это  делается внутренней энергией)

своими желаниями и молитвой.

Если у Вас одни претензии- то к разбитому корыту Вы и вернетесь- читать в детстве сказку про золотую рыбку нужно было.

а притягиваются противоположности- поэтому это нормально- что муж другой а не ваша копия.

с собой Вы бы вообще не смогли бы ужиться,

 ЧТо нужно- развивать любовь и положиться на высшую волю- если Вам дают такого мужа, такие ситуации- это то через что Вы и должны пройти с терпением.

Вам дали ребенка- благодарите Бога,

Все Ваши неудовлетворенности, моральные переживания- забирают энергию- нет энергии- ничего нет  и мужа вдохновить на  что либо Вы не сможете. Вы ( женщины ) даете стимул для развития мужчины,

 но рядом с Вами единственно что муж может  доползти до кровати… и это не его вина..