Скажите, пожалуйста, если увеличен лимфоузел и болит, нужно ли идти к врачу или это не опасно и пройдёт само? - вопрос №2975440

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Увеличение и болезненность лимфоузла говорят обычно о воспалительном процессе где-то в ближайших органах. Если есть возможность, то к врачу обратиться очень желательно. Многое также зависит и от локализации увеличенного лимфоузла.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какая локализация?
Добрый день, Юлия.
Было бы хорошо если бы вы описывали где именно он увеличен.
Увеличение лимфатических узлов может быть при банальной простуде.
Если других жалоб нет, то рекомендую вам понаблюдать пару недель за ним .
Если не пройдет, то обратитесь к терапевту.
Добрый день, Юлия.
Было бы хорошо если бы вы описывали где именно он увеличен.
Увеличение лимфатических узлов может быть при банальной простуде.
Если других жалоб нет, то рекомендую вам понаблюдать пару недель за ним .
Если не пройдет, то обратитесь к терапевту.