Ульяновская область

Скажите, могу ли я после заказа товара в интернет - магазине не сразу выкупать его, а через какое то время? И что делать, если будут случаи, когда меня торопит этот самый магазин? У меня случаи были - вопрос №2976894

такие, но сейчас я покупаю товары уже давно в одном и том же магазине, он меня ни как не торопит! А вообще, могут ли они это делать? И вообще: в какой срок товар небходимо выкупать??? Благодарю!

Ответы

Buh

Вы вообще не обязаны выкупать его. Вы вообще можете согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) отказаться от приобретения товара, заказанного через Интернет, до его получения либо в течение 7 дней после получения. Срок хранения ограничен месяцем хранения товара на почте.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.