Наследство - вопрос №297844

У меня такой вопрос, у моей мамы есть еще сестра и брат( моя мама и брат давно уже живут в разных городах со своими семьями) младшая сестра все это время жила с родителями и ухаживала за ними. Сейчас оба родителя умерли, нужно ли писать отказную моей маме и брату от наследства, если они на него не хотят претендовать?

Ответы

Здравствуйте, если не хотят вступать в наследство, можно не подавать заявление о его принятии. Но если напишут отказ, это упростит процедуру оформления наследства сестрой. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.