Как получить денежные средства за наследственную долю по закону. - вопрос №298027

                                  Здравствуйте, Уважаемые юристы!
   Вопрос такой :  есть 2 -ух комнатная квартира. Собственность оформлена на меня ( моя доля 2/9 ) и ещё на двух человек :  мать с несовершеннолетней дочерью, т.е. моей племянницей. Они в этой квартире  прописаны и проживают. У меня есть другая квартира в моей собственности, где я прописан и проживаю. Скоро моей племяннице  исполняется 18лет и я хочу через суд за  мою долю получить деньги. Квартира может быть продана либо мне отдана денежная доля по договорённости  за мои квадраты. Как это будет я не знаю. Знаю одно, что с теми собственниками мне не договориться.  Они на контакт не пойдут. Выход один, суд..  Моя доля досталась мне  как наследнику по закону,  после смерти моего брата, как описывать не буду. На что есть необходимые бумаги.  Прошло уже 5 лет. За это время в этой квартире был сделан ремонт и конечно же  на моих квадратах тоже, без моего ведома. В течении 5 лет я не платил никаких коммунальных платежей за мою 2/9 долю.
   Хочется у Вас узнать, что мне светит, после того как я подам в суд? Будут  ли с меня высчитаны  деньги за коммунальные услуги за 5 лет и если у меня шанс получить деньги за мою 2/9 долю.
                                                                                Спасибо за ответ !

Ответы

Коммунальные с Вас наверно взыщут (и долю содержания тоже — это уж наверняка), долю стоимости ремонта тоже. Остаток получить наверно получится, но выплачивать скорее всего будут из дохода и сможете ли Вы назвать это деньгами? Ситуация зависит от опыта адвокатов с обеих сторон.