Вопрос по физ лицам - вопрос №298101

Здравствуйте у меня такой вопрос, могу ли я физ.лицо заключить договор с юр лицом на оказание ему услуг ( в частности ремонтные работы), если: оплата у нас уже обговорена. Если да то сразу еще вопрос: Могу ли я указать свой расчетный счет карточки для перечесления денег? какие налоги я буду обязан заплатить. какая форма договора более правильная (пример если можно),ну и все вытекающие вопросы… вам как специалистам лучше знать. Спасибо

1 ответ

Ответы

Юрий! В вашем случае необходимо заключать договор подряда, а не оказания услуг. Реквизиты для расчетов можете указывать любые (карточку в том числе). Налоги вы будете платить при подаче налоговой декларации в апреле следующего года из расчета 13% от суммы полученного по договору. Что касается примера, то их много в интернете. Имейте ввиду, что каждая сделка, хотя и имеет схожие названия очень сильно отличается друг от друга различными нюансами, чтобы потом не чувствовать себя обманутым из-за невыполнения юр. лицом обязательств или работе без оплаты, лучше обратиться к специалистам, которые уточнив всё помогут минимизировать ваши риски. Не забывайте оценивать ответы экспертов.