выписка ребенка - вопрос №298263

мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа, которую он хочет продать. Муж единсвенный её собственник(по наследству после смерти отца и уже после нашего развода)Имеет ли он право выписать ребенка без моего разрешения? Может ли на что-нибудь претендовать ребенок пока он прописан в этой квартире? Куда прописывается ребенок, если муж его всё-таки выпишет? Он говорит, что ребенок автоматически прописывается к матери.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выписать вашего ребенка муж вправе, но через суд, тем более ребенок живет с вами. Прописка не дает ребенку права собственности в квартире. Если ребенок живет с вами, то он и должен быть прописан с вами.