Здравствуйте. Вчера муж сказал, что, когда делал мне предложение руки и сердца не чувствовал сильной любви ко мне. Со мной он думал, что в процессе семейной жизни она станет ярче. Но после ссоры из - вопрос №2984626

за очередной ревности с моей стороны, сказал, что любил бывшую, с которой он в юности встречался ярче, чем меня сейчас. Она не русская. На данный момент, как он мне утверждает он ее не любит. На мой вопрос, почему тогда он не с ней? Он ответил, что ее разлюбил. Этому поспособствовали родственники, которые были против их отношений. У нас есть ребёнок. Дочь он очень любит и не раз мне говорил, что любит меня. Дарит цветы. И раньше мне говорил, что хорошо, что я у него есть. Не понимаю его, зачем он мне сказал и сравнивает с кем то. Я очень на мужа обижена. Из за обиды я сказала, что тоже возможно его не люблю. Ведь каждой женщине хочется слышать, что она самая лучшая и единственная любовь в жизни, а у него получается она уже была. Как действовать в этой ситуации...?
6 ответов

Ответы

Алена, здравствуйте! Когда кипит ссора, то человек говорит именно то, что наиболее больно для другого! Вот возможно и Ваш муж сказал это, чтобы Вас задеть и дал понять, что ему не очень то и хорошо с Вами! Попробуйте проанализировать: возможно он устал от ссор из-за ревности, особенно если это не подкреплено фактами измены. Возможно он пытается Вам показать, что Вы, именно Вы разрушаете ваш брак. Что он, вот такой хороший- не любя Вас- женился! Проанализируйте спокойно: к чему вы оба идете! Чего добиваетесь Вы и чего добивается он( а это лучше не додумывать за него- а спросить. спросить не во время ссоры, а когда вы оба будете спокойны и рассудительны). Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Алёна.
На эмоциях действительно можно сказать много чего не подумав обидного. Но конфликт возникает также как способ достигнуть взаимопонимания. В чём именно возникают разногласия между Вами, каковы причины ссоры?
Ведь это Ваша семья и вместе Вы можете создать мир и лад. Как вариант, оставьте тему бывших в прошлом и обратите внимание на то, что Вы можете сделать на благо семьи.
Всего хорошего Вам.
Здравствуйте Алёна!   *Как действовать в этой ситуации*?
Скажите мужу о своих переживаниях.Откройтесь.Скажите ему то, что вы написали в этом письме.Непонимания и недоговорённости-один из главных поводов для ссор.У всех людей разные картины мира.Ваш муж, когда это говорил, был не себе.Когда человек злится или обижается-он всегда не себе.Скажите ему то, что вас задело.Скажите, что вы специально сказали, что его не любите, чтобы его тоже задеть.Скажите, что жалеете об этом и что вы любите его.Мужчинам очень часто это важно услышать.И послушайте, что он вам скажет на это.Я думаю вам будет важно и приятно услышать, то что он скажет.
Уверен, что после этого у вас всё наладится!
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте Алена.
Вы пишите, что ссорились. В запале ссоры можно и не такое наговорить!
Вам стоит задуматься, В чём была причина ссоры (ревность ли?)? Как часто Вы ревнуете и не обижаете ли Вы своего мужа ревностью? Даёт ли он Вам повод?
 Подумайте, наши дети — это наше отражение. Если Ваш муж любит дочь. Кого он в ней видит? Неужели свою бывшую? Он проявляет заботу и внимание к Вам. Неужели ради воспоминаний о бывшей? Вам говорят слова любви. Я думаю, и поступками доказывают любовь.
Ваше затруднение в Вас. Вы можете разобраться в своих чувствах и эмоциях, а не транслировать (перекладывать) свои переживания на мужа. Для этого внимательно прочитайте все мнения и рекомендации психологов или выберете специалиста и проработайте с ним индивидуально свои страхи, неуверенное поведение и отношение к себе.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Алена.
«Из за обиды я сказала, что тоже возможно его не люблю» — тогда Вы точно поймете, почему он Вам так сказал (про то, что «не чувствовал сильной любви»). Вероятно, он был обижен на Вас «из за очередной ревности». И решение ситуации здесь не в том, чтобы демонстрировать «очередную обиду», а в том, чтобы разобраться со своей «ревностью» (по факту, это целый пласт проблем, включающий и страхи, и самооценку, и деструктивные сценарии) и научиться иначе выстраивать отношения в паре (Вы взрослые люди а не детишки в песочнице, верно?). В этом могу помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Алёна!

«Я очень на мужа обижена» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

«Как действовать в этой ситуации...?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.