Здравствуйте. Вчера муж сказал, что, когда делал мне предложение руки и сердца не чувствовал сильной любви ко мне. Со мной он думал, что в процессе семейной жизни она станет ярче. Но после ссоры из - вопрос №2984626

за очередной ревности с моей стороны, сказал, что любил бывшую, с которой он в юности встречался ярче, чем меня сейчас. Она не русская. На данный момент, как он мне утверждает он ее не любит. На мой вопрос, почему тогда он не с ней? Он ответил, что ее разлюбил. Этому поспособствовали родственники, которые были против их отношений. У нас есть ребёнок. Дочь он очень любит и не раз мне говорил, что любит меня. Дарит цветы. И раньше мне говорил, что хорошо, что я у него есть. Не понимаю его, зачем он мне сказал и сравнивает с кем то. Я очень на мужа обижена. Из за обиды я сказала, что тоже возможно его не люблю. Ведь каждой женщине хочется слышать, что она самая лучшая и единственная любовь в жизни, а у него получается она уже была. Как действовать в этой ситуации...?
07.09.18
6 ответов

Ответы

Алена, здравствуйте! Когда кипит ссора, то человек говорит именно то, что наиболее больно для другого! Вот возможно и Ваш муж сказал это, чтобы Вас задеть и дал понять, что ему не очень то и хорошо с Вами! Попробуйте проанализировать: возможно он устал от ссор из-за ревности, особенно если это не подкреплено фактами измены. Возможно он пытается Вам показать, что Вы, именно Вы разрушаете ваш брак. Что он, вот такой хороший- не любя Вас- женился! Проанализируйте спокойно: к чему вы оба идете! Чего добиваетесь Вы и чего добивается он( а это лучше не додумывать за него- а спросить. спросить не во время ссоры, а когда вы оба будете спокойны и рассудительны). Всего Вам доброго!
07.09.18
Здравствуйте, Алёна.
На эмоциях действительно можно сказать много чего не подумав обидного. Но конфликт возникает также как способ достигнуть взаимопонимания. В чём именно возникают разногласия между Вами, каковы причины ссоры?
Ведь это Ваша семья и вместе Вы можете создать мир и лад. Как вариант, оставьте тему бывших в прошлом и обратите внимание на то, что Вы можете сделать на благо семьи.
Всего хорошего Вам.
07.09.18
Здравствуйте Алёна!   *Как действовать в этой ситуации*?
Скажите мужу о своих переживаниях.Откройтесь.Скажите ему то, что вы написали в этом письме.Непонимания и недоговорённости-один из главных поводов для ссор.У всех людей разные картины мира.Ваш муж, когда это говорил, был не себе.Когда человек злится или обижается-он всегда не себе.Скажите ему то, что вас задело.Скажите, что вы специально сказали, что его не любите, чтобы его тоже задеть.Скажите, что жалеете об этом и что вы любите его.Мужчинам очень часто это важно услышать.И послушайте, что он вам скажет на это.Я думаю вам будет важно и приятно услышать, то что он скажет.
Уверен, что после этого у вас всё наладится!
Удачи Вам, с Уважением Олег
07.09.18
Здравствуйте Алена.
Вы пишите, что ссорились. В запале ссоры можно и не такое наговорить!
Вам стоит задуматься, В чём была причина ссоры (ревность ли?)? Как часто Вы ревнуете и не обижаете ли Вы своего мужа ревностью? Даёт ли он Вам повод?
 Подумайте, наши дети — это наше отражение. Если Ваш муж любит дочь. Кого он в ней видит? Неужели свою бывшую? Он проявляет заботу и внимание к Вам. Неужели ради воспоминаний о бывшей? Вам говорят слова любви. Я думаю, и поступками доказывают любовь.
Ваше затруднение в Вас. Вы можете разобраться в своих чувствах и эмоциях, а не транслировать (перекладывать) свои переживания на мужа. Для этого внимательно прочитайте все мнения и рекомендации психологов или выберете специалиста и проработайте с ним индивидуально свои страхи, неуверенное поведение и отношение к себе.
Удачи. Пишите. Отвечу.
07.09.18
Здравствуйте, Алена.
«Из за обиды я сказала, что тоже возможно его не люблю» — тогда Вы точно поймете, почему он Вам так сказал (про то, что «не чувствовал сильной любви»). Вероятно, он был обижен на Вас «из за очередной ревности». И решение ситуации здесь не в том, чтобы демонстрировать «очередную обиду», а в том, чтобы разобраться со своей «ревностью» (по факту, это целый пласт проблем, включающий и страхи, и самооценку, и деструктивные сценарии) и научиться иначе выстраивать отношения в паре (Вы взрослые люди а не детишки в песочнице, верно?). В этом могу помочь, обращайтесь.
07.09.18
Здравствуйте, Алёна!

«Я очень на мужа обижена» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

«Как действовать в этой ситуации...?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.09.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store