горе родитель 2 - вопрос №299123

родился сын-в графе отец прочерк.С отцом ребёнка разошлись, а через какое то время он перестал проявлять интерес к сыну.Бабушка с дедушкой(родители отца ребёнка) приходят к внуку, но материальной помощи нет ни от отца ни от бабы с дедом. Могу ли я установить или доказать отцовство и подать на алименты?????

---Если у вас есть доказательства, что этот ребенок ЕГО, то подавайте в суд

Словестных доказательств (родителей моих и его) будет достаточно? или же нужно делать проверку на ДНК?? И ещё какие бумаги нужно собрать для обращения в суд? заранее огромное СПАСИБО!!

Ответы

если он признает иск, то никакой ДНК не потребуется, если будет отрицать — то ДНК потребуется. Для обращения  в суд надо иск написать, свидетелей в процесс привести, может какая-то переписка, фотографии совместные остались.