Как быть? - вопрос №299542

Добрый день. Я бы хотела найти решение для своей проблемы. Я выслушала достаточно советов от подруг, но так и не знаю что делать со своим молодым человеком. Буду очень благодарна за вашу профессиональную точку зрения.

Проблема следующего характера: Мы с моим молодым человеком иногда гуляем с нашей компанией. Там есть девушка с которой он как бы «балуется» при мне, и яне придаю этому значения, потому что я все это вижу и это безобидно. Как-то раз мой молодой человек ушел с этой девушкой якобы в магазин и они на долго пропали. Я конечно расстроилась. Но потом он мне говорил что они просто стояли около магазина и болтали. Я конечно сомневалась, зная его и его поведение. Но простила. За тем мы побывали на дне рождении у нашего друга, где была эта же девушка и там мой молодой человек с ней тоже «отличился». Они сделали фотографию где они почти целуются. При чем у меня за спиной, даже в буквальном смысле. После этого я пыталась с ним серьёзно поговорить, но он у меня не умеет быть серьёзным, по этому разговора не вышло(он отхихикивался и переводил тему, хотя обычно он говорит что ему нужна только я). Я пыталась с ним расстаться, но так как я человек чувствительный и очень сильно его люблю, то на следующий же день сделала вид что мне все равно и сейчас мы с ним как ни в чем не бывало. Но мне все равно очень не приятно что он себя вот так ведет и я ни чего с ним поделать не могу, а стоит мне себя повести нехорошо, по общаться с другими мальчиками — скандал от него обеспечен. В дополнение скажу что он мне изменял не один раз и я прощала. И скажу что мы встречаемся уже почти 2 года, он даже вроде как обещает взять меня вскоре замуж. Но мне кажется что это пустые слова. Как вы думаете может он еще не нагулялся? И пожалуйста посоветуйте что мне делать? У меня конечно адское терпение, но оно похоже начинает кончаться. За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте!

Очень интересно узнать, сколько Вам лет, сколько лет Вашему МЧ. Потому что фраза «он даже вроде как обещает взять меня вскоре замуж» немного заставляет задуматься. Вы собираетесь все ЭТО терпеть, даже будучи замужем, когда он соизволит на ВАС жениться?

Также интересно, что говорят Ваши подруги, и что хотите услышать Вы от профессионалов?

Ваш МЧ ведет себя как ребенок, которому 2.5 года. Вот он уходит от маминой юбки, а мама смотрит на него и улыбается, говоря, «можно, малыш». Малыш прибегает к маме, обнимает ее, целует, потом снова убегает, уже немного дальше, пробуя расстояние, которое выгодно ему, малышу. Но это мама терпит, потому что малыш растет, развивается!!! Ей (маме) это нравится!

Получается, что Вы как та мама, которая терпит, потому что ей (в данном случае — ВАМ) это нравится!

Если Вы все-таки приходите к мысли, что Вам это УЖЕ не нравится, добро пожаловать в чат на консультацию...

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Марина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, добрый день.

«он мне изменял не один раз и я прощала»  - вот ключевой момент. Ваш молодой человек понял, что в отношениях с вами ему позволено все, вы любите — вы простите. Только вот любите ли вы или просто вам нравиться страдать, а потом обсуждать это с подругами?

Рассжуждать на тему: почему он такой? я не буду — он такой и вы позволили ему быть таки по отношению к себе.

Вы пренесли себя в жертву ему и вашим отношениям. И дело тут не в чувствительности, как вы говорите, а в вашем отношении к самой себе.

Подумайте, вы заслуживаете того, что бы к вам относились подобным образом?

Если нет, можем попробовать что-то поменять в Вас!