Возврат предоплаты - вопрос №299807

Здравствуйте. Подскажите возможно ли вернуть предоплату, если ЧП не выполняет свои обязательства, если в договоре написано что предоплата возвращается в течении 24 часов. Моя бабушка 1,5 мес.назад заказала пластиковые окна у ЧП.Заключили договор, внесли предоплату. Нам сказали что через 2 недели, плюс праздничные дни окна будут готовы. Прошол срок, мы звоним на фирму, говорят что окна не приехали из другогогорода, в следующую пятницу точно будут, к ним привозят заказы по пятницам. Прошла еще неделя… вообщим до сегоднешнего числа они нас кормят пятницами, что очно будут… Возможно ли вернуть предоплату и отказаться от заказа? В договоре еще есть пункт, что если заказчик не вносит сразу полную стоимость, то его заказ не будет исполнятся, но в начале сказали что предоплаты хватит, а остальное после исполнения заказа.Вообщим что сделать, чтоб как то повлиять на фирму? Здравствуйте. Подскажите возможно ли вернуть предоплату, если ЧП не выполняет свои обязательства, если в договоре написано что предоплата возвращается в течении 24 часов. Моя бабушка 1,5 мес.назад заказала пластиковые окна у ЧП.Заключили договор, внесли предоплату. Нам сказали что через 2 недели, плюс праздничные дни окна будут готовы. Прошол срок, мы звоним на фирму, говорят что окна не приехали из другого города, в следующую пятницу точно будут, к ним привозят заказы по пятницам. Прошла еще неделя… вообщим до сегоднешнего числа они нас кормят пятницами, что очно будут… Возможно ли вернуть предоплату и отказаться от заказа? В договоре еще есть пункт, что если заказчик не вносит сразу полную стоимость, то его заказ не будет исполнятся, но в начале сказали что предоплаты хватит, а остальное после исполнения заказа.Вообщим что сделать, чтоб как то повлиять на фирму?

Ответы

Марина, необходимо смотреть условия вашего договора по срокам выполнения работ и способом оплаты, а также условия о расторжении договора. Напишите мне в чат, попробую разобраться в вашей ситуации.