эскапелле. - вопрос №299994

3 июля был принят эскапелле. Прочитала что возможна при этом внематочная беременнрость. 25 августа запланирована командировка от которой отказаться не могу. В случае внематочной беременности успею я решить эту проблему до командировки.

Дополнение автора от 08.07.12 16:39:38

а на сколько дней возможна задержка месячных при приёме эскапелле.

или месячные должны придти вовремя?

Ответы

Катя, на фоне приема средств экстренной контрацепции повышается вероятность внематочной беременности, но это не гарантия того, что так обязательно будет. Заподозрить ее стоит в том случае, если вовремя не начнутся очередные месячные, в этом случае беременность не исключена, а подтвердить внематочный ее характер можно на УЗИ. При ранней диагностике ее возможно сохранение маточной трубы(до того, как происходит разрыв трубы). В данной ситуации трудно что-либо предсказывать, поскольку пока нет данных за это  осложнение.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.