возможно ли доказать уважительность пропуска срока подачи иска в суд по восстановлеению на работе - вопрос №300070

После увольнения по «собственному желанию» прошло 2 месяца, подали в суд иск, где доказали, что увольнение по собственному желанию было совершено под давлением (была предоставлена и прослушана запись, свидетели со стороны ответчика согласились с истинностью заявлений истца).В отношении ответчика было вынесено частное определение, но в восстановлении районный суд отказал из-за пропуска срока подачи иска в суд. Хотя были предоставлены документыо нахождении истца 8 недель на прохождении практики в школе, справка о том, что если бы истец не проходил эту практику он был бы отчислен из института (с пятого курса педагогического вуза), практика проходилась в другом городе. Возможно ли доказать уважительность пропуска срока в областном суде, в верховном суде

Ответы

Тамара! Сомнительно конечно, но вы пытайтесь