Вопрос про массаж - вопрос №300729

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, для чего массажист после массажа, на шее и воротниковой зоне, трогал уши? Мне интересно, для чего он немного оттягивал мои мочки ушей? Ответьте пожалуйста буду благодарна.

Дополнение автора от 10.07.12 17:15:12

Спасибо за ответ Лариса. Только я все равно не спала всю ночь после массажа, сильно болят мышцы шеи. Наверное не помогло это оттягивание ушей. А может их перед сном нужно оттягивать? Я тогда сама сегодня попробую.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На ушных раковинах очень много рефлексогенных зон, массаж и акупунктура которых по китайской медицине считается очень эффективной при очень многих заболеваниях, в частности, оттягивание мочки приводит к расслаблению тела и улучшению сна.
Пожалуйста, оценивайте наши ответы