Здравствуйте. Появилась большая проблема в общении с собственным ребенком(4года), а если быть точнее-пропасть.ругаемся каждый день, зачастую иниц иатором является сам ребенок. Постоянно говорит, что - вопрос №3009000

его никто не любит, он никому не нужен, и мне постоянно говорит, что не любит меня. Вести диалог стало почти невозможно. Он на отрез отказывается разговаривать, плачет, замыкается в себе и так же сам отходит. Я уже сама на пределе. Каждый день слезы и скандалы. Помогите советом.
02.10.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
Ребенок посещает детский сад? Он часто гуляет и общается со сверстниками? 
Чтобы понять вашу ситуацию надо знать больше информации.
02.10.18
Здравствуйте, Алина!

«Помогите советом» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

02.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store