Здравствуйте. Появилась большая проблема в общении с собственным ребенком(4года), а если быть точнее-пропасть.ругаемся каждый день, зачастую иниц иатором является сам ребенок. Постоянно говорит, что - вопрос №3009000

его никто не любит, он никому не нужен, и мне постоянно говорит, что не любит меня. Вести диалог стало почти невозможно. Он на отрез отказывается разговаривать, плачет, замыкается в себе и так же сам отходит. Я уже сама на пределе. Каждый день слезы и скандалы. Помогите советом.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ребенок посещает детский сад? Он часто гуляет и общается со сверстниками?
Чтобы понять вашу ситуацию надо знать больше информации.
Здравствуйте, Алина!

«Помогите советом» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.