прописано 12 человек - вопрос №300921

Если в квартире прописано 7 взрослых и 5 несовершеннолетних детей, после приватизации как можно поступить с квартирой что бы ни кто не был обижен?

Ответы

Татьяна!

Тут всё зависит от дальнейших перспектив. Если другого жилья нет и не будет, то делите поровну. Если есть шансы на улучшение жилищных условий, то получение 1/12 квартры неизмеримо меньше, чем гипотетическая полноценная доля в полученной в связи с улучшением жилищных условий новой другой квартире. Оцените свои возможности и принимайте решение, либо делить на всех, либо не на всех, а на нескольких человек, а другие потом приватизируют другую квартиру, т.к. вы уж точно попадаете в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Все вышесказанное применительно к стандартной советской квартире, а не 1500 кв.м. дворцу.

Не забывайте оценивыать ответы экспертов.