Ирина - вопрос №301197

Мне 20 лет, моему парню 23. Встречаюсь с ним 3 года, для меня это хороший срок. И в последнее время мои родители капают мне на нервы. Только я приезжаю домой, они мне начинают читать морали, о замужестве даже не думай пока не закончишь институт. Папа говорит, что я с ним не уживусь. Раньше они хорошо, даже не хорошо, а простоотлично к нему относились. что происходит с ними я не знаю. Я сама не хотела выходить замуж пока не окончу институт, но потом подумала, чего ждать если я уже встретила человека с которым мне хорошо, и я уверена что с ним мое будущее будет шикарное. Но родители против этого. Мои родители недавно взяли ипотеку, на свадьбу денег нет, т.к. все уходит на ипотеку. А мой парень хочет шикарную свадьбу. Еще у мамы проскальзывают слова, что ты выйдешь замуж только через мой труп. Я начинаю с родителями ругаться, начинаю плакать. Но я думаю, что дело не в ипотеке, а в квартире, которую не могут купить родители моего парня. Его отец довольно таки хорошо зарабатывает, у него свое ИП. Но он хочет поменять машину, а квартиру купить после машины. Я объяснея это своим родителям, но они пропускают это мимо ушей. Я говорила это моему парню, он говорит, что, если твои родители против нашего союза, подадим тогда заявление в ЗАГС и просто роспишимся. Но я так не хочу, хочу чтобы было все взаимно, и в тайне от родителей выходить замуж для меня это перебор. Как быть, как объяснить, что я уже не маленькая, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Ирина, добрый день.

К сожалению, вашим родителям сложно принять факт того, что их дочь уже выросла. Да, они смотрят на вас как на ребенка и не допускают мысли, что вы можете принимать решения сами и отвечать за свою жизнь.

Что нужно сделать? Показать на деле, что вы взрослые люди. Это не значит, что надо сломя голову бежать в ЗАГС, в тайне расписываться и т.п. 

Вы хотите свадьбу — организуйте ее без помощи родителей, хотите начинать свою жизнь — начинайте ее без родителей, т.е. живя отдельно.

НЕ надо плакать и ругаться с мамой и папой, нужно просто объяснить, что вам хорошо с этим человеком, и что даже если вы ошибетесь — это будет ваш выбор иначе вы просто не научитесь жить, различать хорошее и плохое — одним словом проживете навязанный вам сценарий.

 

10.07.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store