Ирина - вопрос №301197

Мне 20 лет, моему парню 23. Встречаюсь с ним 3 года, для меня это хороший срок. И в последнее время мои родители капают мне на нервы. Только я приезжаю домой, они мне начинают читать морали, о замужестве даже не думай пока не закончишь институт. Папа говорит, что я с ним не уживусь. Раньше они хорошо, даже не хорошо, а простоотлично к нему относились. что происходит с ними я не знаю. Я сама не хотела выходить замуж пока не окончу институт, но потом подумала, чего ждать если я уже встретила человека с которым мне хорошо, и я уверена что с ним мое будущее будет шикарное. Но родители против этого. Мои родители недавно взяли ипотеку, на свадьбу денег нет, т.к. все уходит на ипотеку. А мой парень хочет шикарную свадьбу. Еще у мамы проскальзывают слова, что ты выйдешь замуж только через мой труп. Я начинаю с родителями ругаться, начинаю плакать. Но я думаю, что дело не в ипотеке, а в квартире, которую не могут купить родители моего парня. Его отец довольно таки хорошо зарабатывает, у него свое ИП. Но он хочет поменять машину, а квартиру купить после машины. Я объяснея это своим родителям, но они пропускают это мимо ушей. Я говорила это моему парню, он говорит, что, если твои родители против нашего союза, подадим тогда заявление в ЗАГС и просто роспишимся. Но я так не хочу, хочу чтобы было все взаимно, и в тайне от родителей выходить замуж для меня это перебор. Как быть, как объяснить, что я уже не маленькая, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Ирина, добрый день.

К сожалению, вашим родителям сложно принять факт того, что их дочь уже выросла. Да, они смотрят на вас как на ребенка и не допускают мысли, что вы можете принимать решения сами и отвечать за свою жизнь.

Что нужно сделать? Показать на деле, что вы взрослые люди. Это не значит, что надо сломя голову бежать в ЗАГС, в тайне расписываться и т.п.

Вы хотите свадьбу — организуйте ее без помощи родителей, хотите начинать свою жизнь — начинайте ее без родителей, т.е. живя отдельно.

НЕ надо плакать и ругаться с мамой и папой, нужно просто объяснить, что вам хорошо с этим человеком, и что даже если вы ошибетесь — это будет ваш выбор иначе вы просто не научитесь жить, различать хорошее и плохое — одним словом проживете навязанный вам сценарий.