Здравствуйте. Я пенсионер ФСИН, живу в Магадане. Выплачиваю алименты с гражданской работы и с пенсии. Сейчас увольняюсь с гражданской работы. Вопрос: обязан ли я встать на биржу труда? Вопрос2: - вопрос №3015000

в ближайшее время работать не планирую, будет ли перерасчет пенсии за последнии года?

Ответы

Василий, здравствуйте! Поскольку Вы являетесь пенсионером, обязанности встать на биржу труда у Вас нет. Если Вы не планируете трудоустройство, то алименты Вы будете платить только с пенсии.