Здравствуйте!Помогите мне.Мне 28 лет.Безумно люблю своего двоюродного брата вот уже 12 лет,а он меня но признаться в этом друг-другу боимся.Мы тогда были подростками я замечала с его стороны какие-то - вопрос №3015094

знаки внимание, но старалась не обращать на них внимание но спустя 2 года после этого сама влюбилась в него как дура.Он очень странно проявлял свою любовь.Вместо того чтобы признатся мне, всегда подкалывал меня при людях, заставлял ревновать меня.Сколько же боли я натерпелась.В ответ я стала вести себя с ним очень холодно.Но когда мы оставались наедине вся его мишура куда-то исчезала, он не знал что сказать, волновался и всегда нежно с заботой относился ко мне, но при людях опять одевал маску.А я все время оставалась такой же холодной.Чтобы забыть его я реже стала ходить в гости к родственникам и на всякие праздники я тоже находила отговорки но вот любить не перестала хоть и видемся 2-3 раза в год.К тому же я стараюсь не общатся с ним при встрече здороваюсь и все.Я сто раз хотела признатся ему в своих чувствах но боюсь его реакции, и он боится мне признаться.Он для меня как наркотик везде и во всех он мерещится мне.Он все время в моих мыслях.Каждый день обещаю что с завтрашнего дня забуду его и каждый день откладываю на завтра.Помню каждую встречу, каждое прикосновение, каждое его слово.Иногда хочу взять и признатся ему что безумно его люблю, обнять, поцеловать, но умом понимаю что родные не допустят этого и он тоже это знает.Может из-за этого молчит.Я скоро выхожу замуж и он ждет чтоб я первая вышла замуж потом после меня женится.Боже я не представляю как я переживу его свадьбу.Молю Бога каждый день чтобы он полюбил другую и был счастлив, но от одной мысли что он может забыть меня навсегда, меня бросает в дрожь.Я так устала от всего этого и сама тоже хочу семейного счастья чтоб был любимый муж, дети.Я боюсь что даже после свадьбы я буду любить его и это самое страшное для меня.Любить одного и жить с другим.Я не хочу такой участи мужу он не заслуживает этого.Жениха не люблю, просто уважаю.Ужасно именно то что я до конца жизни буду знать с кем он, как он, в конце концов будет видется на общих праздниках.Может мне признаться двоюродному брату что я люблю его и потом выйти замуж или лучше не признаватся.??? Как думаете.? Не знаю что делать.(((((((Я не хочу чтоб он думал что я предала его и никогда не любила.
08.10.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
08.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
«Не знаю что делать» — вот, первое, что приходит в голову, это посоветовать вам книгу «Унесенные ветром» про героиню, которая любила одного мужчину до одержимости, а замуж выходила за других.
Возможно, книготерапия вам поможет, сработают переносы, вы увидите в чем-то себя.
Но, на деле нужно разбираться с другим моментом...
"… но вот любить не перестала.." — зачем вы держитесь за эту любовь?
Не молодой человек держит вас, и не любовь, как таковая… Вы сами в себе провоцируете чувства, поддерживаете фантазии… И почему-то, не хотите отпускать… Ни «не можете», а именно не хотите, потому для чего-то любовь нужна вам… Какую-то пустоту она заполняет.
"… хочу семейного счастья чтоб был любимый муж.." — вы уже не достигнете этой цели, потому что замуж выходите за нелюбимого человека. Последовательность действий уже нарушена. А в будущем ваш муж не превратиться сам по себе из «нелюбимого» в «обожаемого».
Идеальный вариант для вас — работать с психологом, искать скрытые выгоды и скрытые мотивы своих поступков.
08.10.18
Здравствуйте!

«Как думаете.? Не знаю что делать.(((((((» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store