Здравствуйте!Помогите мне.Мне 28 лет.Безумно люблю своего двоюродного брата вот уже 12 лет,а он меня но признаться в этом друг-другу боимся.Мы тогда были подростками я замечала с его стороны какие-то - вопрос №3015094

знаки внимание, но старалась не обращать на них внимание но спустя 2 года после этого сама влюбилась в него как дура.Он очень странно проявлял свою любовь.Вместо того чтобы признатся мне, всегда подкалывал меня при людях, заставлял ревновать меня.Сколько же боли я натерпелась.В ответ я стала вести себя с ним очень холодно.Но когда мы оставались наедине вся его мишура куда-то исчезала, он не знал что сказать, волновался и всегда нежно с заботой относился ко мне, но при людях опять одевал маску.А я все время оставалась такой же холодной.Чтобы забыть его я реже стала ходить в гости к родственникам и на всякие праздники я тоже находила отговорки но вот любить не перестала хоть и видемся 2-3 раза в год.К тому же я стараюсь не общатся с ним при встрече здороваюсь и все.Я сто раз хотела признатся ему в своих чувствах но боюсь его реакции, и он боится мне признаться.Он для меня как наркотик везде и во всех он мерещится мне.Он все время в моих мыслях.Каждый день обещаю что с завтрашнего дня забуду его и каждый день откладываю на завтра.Помню каждую встречу, каждое прикосновение, каждое его слово.Иногда хочу взять и признатся ему что безумно его люблю, обнять, поцеловать, но умом понимаю что родные не допустят этого и он тоже это знает.Может из-за этого молчит.Я скоро выхожу замуж и он ждет чтоб я первая вышла замуж потом после меня женится.Боже я не представляю как я переживу его свадьбу.Молю Бога каждый день чтобы он полюбил другую и был счастлив, но от одной мысли что он может забыть меня навсегда, меня бросает в дрожь.Я так устала от всего этого и сама тоже хочу семейного счастья чтоб был любимый муж, дети.Я боюсь что даже после свадьбы я буду любить его и это самое страшное для меня.Любить одного и жить с другим.Я не хочу такой участи мужу он не заслуживает этого.Жениха не люблю, просто уважаю.Ужасно именно то что я до конца жизни буду знать с кем он, как он, в конце концов будет видется на общих праздниках.Может мне признаться двоюродному брату что я люблю его и потом выйти замуж или лучше не признаватся.??? Как думаете.? Не знаю что делать.(((((((Я не хочу чтоб он думал что я предала его и никогда не любила.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
«Не знаю что делать» — вот, первое, что приходит в голову, это посоветовать вам книгу «Унесенные ветром» про героиню, которая любила одного мужчину до одержимости, а замуж выходила за других.
Возможно, книготерапия вам поможет, сработают переносы, вы увидите в чем-то себя.
Но, на деле нужно разбираться с другим моментом...
"… но вот любить не перестала.." — зачем вы держитесь за эту любовь?
Не молодой человек держит вас, и не любовь, как таковая… Вы сами в себе провоцируете чувства, поддерживаете фантазии… И почему-то, не хотите отпускать… Ни «не можете», а именно не хотите, потому для чего-то любовь нужна вам… Какую-то пустоту она заполняет.
"… хочу семейного счастья чтоб был любимый муж.." — вы уже не достигнете этой цели, потому что замуж выходите за нелюбимого человека. Последовательность действий уже нарушена. А в будущем ваш муж не превратиться сам по себе из «нелюбимого» в «обожаемого».
Идеальный вариант для вас — работать с психологом, искать скрытые выгоды и скрытые мотивы своих поступков.
Здравствуйте!

«Как думаете.? Не знаю что делать.(((((((» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.