Поликистоз и беременность - вопрос №301671

Добрый день, уважаемые! Мне 28 лет, у меня первичный поликистоз яичников. Поллечивала с помощью оральных конрацептивом, но цикл никогда не был регулярным. Сейчас планирую беременность. Принимаю «Диане-35» 3 месяца, хочу забеременеть на отмене препарата.Скажите пожалуйста, есть ли угроза выкидыша на первых неделях беременности и как себя вести сразу после зачатия?

Ответы

Здравствуйте!

В принципе, женщины с поликистозом беременеют и вынашивают беременность. Но заочно точно сказать просто нереально. Сперва надо пройти УЗИ и проконсультироваться с Вашим гинекологом, который знает историю заболевания и увидит данные УЗИ, очно.