о признании умершим через суд - вопрос №302090

два года назад мой муж по решению суда был признан безвестноотсутствующим, в июле этого года уже 5 лет как он пропал. хочу признать его умершим. что бы подать в суд мне снова нужно будет собирать все справки из уголовного розыска и паспортного стола или достаточного предыдущего решения суда. справки собрать у нас очень проблематично, примут ли мое заявление на основаниитого решения суда

Ответы

Елена! Подайте иск в суд и приложите решение. Если в суде будут возникать вопросы то объясните, что у вас трудности со сбором справок и заявите в процессе ходатайство о направлении запроса в органы, из которых вы должны получать справки.