Работадатели требуют и угрожают о возмещении недостачи!!!! - вопрос №302716

Здравствуйте! Я работала у частника продовцом-консультантом, официально меня не оформили(проработала около 3 мес.), я не подписывала не договора найма, ни договора на материальную ответственность, вообще они моих даже паспортных данных не спросили, что говорить, даже номер телефона.Знали только имя и фамилию.Но в кассовой книге если мой почерк и роспись, когда снимала кассу то заполняла журнал.Так вот когда меня посадили втот магазин ревизию перед этим не делали, а недавно решили сделать и вышла большая недостача, которую хотят повесить на меня! Подскажите пожалуйста....(если можно по законодательству РБ)… могут ли они подать в суд? И темболее там не всё через кассу проходило!

1 ответ

Ответы

Шансов взыскать недостачу в суде КРАЙНЕ мало. У Вас не были оформлены трудовые отношения и более того небыло договора о мат ответственности.

ps незабывайте оценивать ответы экспертов.