Трудно и неудобно говорить но мне нужна помощь знающего человека Скажу так что у меня есть девушка я с ней провёл 1.5 года и все было хорошо, мы очень сильно любили друг друга но в один момент меня - вопрос №3034130

переключило будто на другую девушку пусть будет Катя а которую любил до этого Света и мне тяжело было бросить Свету я решился на этот шаг, удалил все что было связанно и общался с Катей но в этот же вечер меня просто начало трясти от воспоминаний о Свете, как мы проводили время и тд, я написал что хочу повторить и начать все сначала и мне сразу ну будто разонравилась Катя, до момента как я начал снова общаться со Светой, я общался с обоими и понимал что поступаю неправильно но я понимаю что я не смогу прожить всю жизнь с Светой, наши пути разойдутся потому что у ее семьи есть огромные возможности для поступления в нормальный вуз в другом городе, а у меня нет ни знаний таких и не денег и ей все это объяснил что просто переживаю за ее будущее и тд, мы переписываемся и просто страдаем она живет на успокоительных, я трясусь весь просто и морально умираю и в это время общаюсь с Катей и мне хочется начать отношения но я боюсь бросать Свету, боюсь что опять сорвусь и мне будет плохо, я не уверен что хочу быть с кем-то из них вообще но вроде обе нравятся, я не знаю как забыть о ней, я вспоминаю просто момент из этих 1.5 года и аж слезы наворачиваются, это первые мои отношения и я в первые почувствовал это тепло и любовь человека, просто я правда не знаю что делать, я надеюсь вы поняли что я вам сказал
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Владислав.
Если Вы не можете быть счастливым ни с одной девушкой, то стоит ли себя заставлять делать выбор? Возможно, что ни одна не даст Вам то, что нужно именно Вам.
Да. С одной Вы испытываете страсть. С другой — тепло и уют. НО! Вы готовы разрываться всю жизнь или выбрать одно из двух? Возможно, что Вам нужна та, к которой Вы будете испытывать страсть, а в ответ получать тепло?
Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Вы знаете, как Вам стоит поступить.
Но, помните, что на обмане, лицемерии и не искренности долгосрочных отношений не получится. Вам просто нужно быть честным с собой и признать реальность. А реально у Вас нет ни одной девушки. (Вы думаете, что они у Вас есть. Но одна не свободна, а вторая, так же как и Вы учится строить отношения).
Если не сможете самостоятельно разобраться в своей ситуации и Вам потребуются уточнения, то можете выбрать специалиста для индивидуальной консультации.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Владислав!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.