семейные отношения - вопрос №303433

здравствуйте.с женой живем в браке.есть дочь полтора года ей.в кратце опишу ситуацию-познакомились с женой в интернете, встретились.влюбились друг в друга.она не местная, переехала жить в мой город.через пол года встреч стали жить вместе.сыграли свадьбу.захотели ребенка, но не получалось никак сделать.через пол года усердных стараний она забеременнела.радости было у обоих хоть отбавляй.где то на 4 месяце беременности у жены появились приступыудущья.меня насторожило это и мы начали ее лечение.но увы не один врач никакого диагноза не давал.тратились огромные деньги на ее выздоровление.но все без результатно.и в один момент мы на мели оказались.я занимал деньги и когда уже был поуши в долгах сказал ей что все, больше негде брать, она расценила это как будто я на нее забил.нашел ей потом знахаря и тот сказал что это вовсе не болезнь.а на уровне подсознания.посоветовал ей не думать об этом и все пройдет.так и получилось.перестала думать и приступы пропали.родила ребенка.жили как обычно, но меня не устраивала в сексе после родов, я ей об этом говорил.жаловалась на боли и говорила что восстановится со временем.я верил ей.но дальше стало еще хуже-мы вообще практически не спали вместе… меня насторожило это.потом я узнал что она тайком от меня общается с бывшим парнем.у меня появилась ревность.она сказала что не будет с ним больше общаться.после этого ловил ее еще семь раз на общении с ним, я прощал ее все время, но продолжал ревновать.а она продолжала сним общаться.я просто уже молчал.начала меня обманывать.я не сдержался и поднял на нее руку.и как не странно начало все налаживаться.но спустя какое то время началось все опять.она собралась ехать отдохнуть в свой город.я отпустил ее с дочерью.я их очень люблю и часа без них не могу.названивал ей раза по три в день.она сказала что ей это не нравится.сказала чтоб я звонил ей хотя бы один раз в два дня.я стал еще больше ревновать ее.так как знал что бывший парень сейчас в том же городе где и она.с головы не выходила мысль что они вместе.на этом фоне мы с женой ругались каждый день.потом я узнал что бывший живет в моем городе, я удивился… отдохнувшая жена приехала.неделю вместе прожили и она заявила что нужно пожить отдельно, якобы она запуталась в наших ссорах и ей нужно побыть одной.разобраться в себе.и она ушла… я пытался ее вернуть всеми способами, дажи говорил ей что убью себя если не вернется.у нее нет ни работы ни денег, дочь в садик не ходит, и она сняла на что то хорошую квартиру.я подозревал что она живет с бывшим.с дочерью первый месяц общался всего два раза.ито ни когда сам хотел, а когда ей надо было.где живет не говорила мне, говорит не надо чтоб ты знал где я.просто жди.потом сказала что может вернется а может нет.потом она сказала что продолжает общаться с бывшим.но это просто общение… теперь вообще поменяла номер.я не знаю как с ней встретиться.не знаю где она.звонит с разных номеров,.как ее вернуть не знаю.что с ней происходит? сказал ей что прощю даже измену, только возвращайся.она молчит и плачет все время, говорит что еще время нужно чтоб пожить отдельно.как ее вернуть? что происходит? как мне себя вести?

Ответы

Добрый день. Алеша, полагаю причин такого поведения вашей жены может быть несколько. Например. Отсутствие правильной модели семейных отношений, или недостатки в воспитании, привычка врать, подчинение силе и т.д. Да и, полагаю, в вашем поведении так же были свои минусы. Поэтому я предлагаю вам, разделить проблему на две основные.

Первое. Алеша, вам стоит выбрать психолога и начать работу над собой. Алеша, вы получили сильнейшую психотравму. Вам нужно ее обязательно проработать. Это необходимо сделать для того, чтобы вы стали спокойнее.  Спокойствие вам необходимо, его потребуется много. К тому же психолог поможет вам воспитать в себе качества, которые, к сожалению, у вас отсутствуют или находятся в зачаточном состоянии.

Второе. Алеша, так же нужно адекватно проанализировать вашу семейную жизнь. Алеша, этот анализ позволит определить основные проблемы вашей семейной жизни, понять позиции обоих супругов и найти эффективные средства решения выявленных проблем.

Третье. Алеша, вы, как родитель, по Закону,  несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Ваша жена пропала, причем не одна, а с маленьким ребенком. На мой взгляд, вам нужно, идти в полицию и подавать заявление на их розыск.  Ваша жена, взрослый человек, ее право решать с кем и где ей быть. Но все действия, касаемые общего ребенка, она обязана согласовывать  с вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алексей! Измените свое отношение к ситуации, измените свой образ мыслей и ваша жизнь изменится. Все ответы находятся в вас, как бы это удивительно не звучало. Специалист с удовольствием поможет вам в этом.

С уважением, Наташа.

Алексей здравствуйте, соглашусь с Лидией, что ваша позиция довольно пассивна и вы несмотря на то что говорите о любви к жене и ребенку могли бы и действительно предпринять что-то более существенное, чтобы узнать что происходит хотя бы с вашим маленьким ребенком.

Видимо все эти разговоры и догадки о бывшем останавливают вас, это и гордость и страх оказаться в дураках, но лучше раз поставить все точки на i, чем мучиться в неизвестности и показывать тем самым свою беспомощность. Не важно что делает ваша жена, возможно вы и будете вместе — об этом пока нельзя говорить не зная многих подробностей, но вы должны быть уверены в том что ваш ребенок живет благополучно. С уважением Татьяна.

Здравствуйте. Перечислю, на что в Вашем сообщении я обратил внимание как на значимые моменты: «она не местная» (у нее мог быть корыстный мотив), «у жены появились приступы удущья», «ни один врач никакого диагноза не давал» (как это?), «тратились огромные деньги на ее выздоровление» (на что именно, если не было диагноза?), «все без результатно» (для кого как), «когда уже был поуши в долгах сказал ей что все, больше негде брать, она расценила это как будто я на нее забил» (здесь важны нюансы, похоже на манипуляцию), «нашел знахаря» (зачем? кто надоумил?), «жили как обычно, но меня не устраивала в сексе после родов, я ей об этом говорил» (а вот это настораживает, как Вы добиваетесь ясности), «узнал что она тайком общается с бывшим парнем», «она продолжала с ним общаться»...

Налицо «факторы риска», изначально присутствовавшие в вашем романе. В том числе, «бывший».

Далее, Ваша «слепота», вероятно вызванная влюбленностью… чем же еще? Что Вас просто используют. Или не так? Помните «Чем меньше женщину мы любим...»? Так у Вас все наоборот получилось. Вот возможно вернете Вы ее. А что дальше делать будете? Сложно все понять, нужно исследовать ситуацию.

Алексей здравствуйте.

Постарался как можно глубже вникнуть в Вашу проблему. Не стану перечислять многие противоречащие логике моменты в Вашем письме. Могу сказать только одно:

Вы мужчина. Алексей — мужчина! У Вас при желании будет хорошая воспитанная, любящая и уважающая Вас жена. Нужно жить именно с таким твердым жизненным решением. Это именно Ваша модель поведения создала такую ситуацию в Вашей жизни. Это нужно признать. Алексей, не пытайтесь вернуть Вашу жену — лично мой Вам совет (может кто-то и осудит меня за это). Перекиньте все Ваше внимание на Вашу дочь. Вы ее отец и она для Вас святое. Частые встречи и ее обеспеченная жизнь — вот для Вас первая главная цель., А в личной жизни расставьте все знаки препринания. Примите твердое решение. Не бойтесь этого, и небойтесь не простить, хоть  это и нелегко. Это самый правильный выход. Если Вам будет тяжело  и будут возникать вопросы — обращайтесь к психологу и работайте над собой.

Всего доброго Алексей! И не забывайте у Вас еще много важных дел в этой жизни и от того, как Вы будете подходить к ним, как решать зависит Ваша жизнь.