Как нам поступить чтоб наши родственники не пострадали? - вопрос №303483

Здравствуйте, пожалуйста помогите пожалуйста разобраться в ситуации которая произошла с нами. Недавно была на отдыхе в Краснодарском крае, с собой взяла золотую цепочку с крестом, т.к. был сломан на ней замочек, хотела отдать в ремонт.По совету родственников отдали в Ювелирку их знакомого друга, т.к. рекомендации о нем были хорошие.Наша Цепочка с крестом весили 34 грамма, в руке тяжело было держать.Самапо себе цепочка была мужская, вязка бисмарк елочкой, мне ее сын подарил. Вот мы понесли ее в ремонт к этому человеку, он не дал нам никакой бумаги от том что взял ее на ремонт, и не взвесил ее.Хотя мы его спрашивали и просили эту бумагу он не дал. Думали так и должно быть. Когда пошли забирать цепочку с крестом, то взяв ее в руки поняли что это не наша цепочка, а крест наш.Цепочка была легкой, весила всего лишь 14грамм, по длине короткая, Вязка цепочки бисмарк колечками. После длительных просьб и уговоров вернуть нашу, он отказывался говорить правду и ни в какую не признавался. Вызвали полицию, вели беседы, он так же не признается. У нас есть фотографии моей настоящей цепочки, и куча свидетелей которые знают нашу настоящую цепочку. В связи с тем что мы не могли там остаться, то полиция отказалась от дела, т.к. это требует много времени и моего присутствия. С этим молодым человеком и после всего проводилось много бесед, даже попросили помочь в этом деле его родного брата, на что он согласился. А теперь они уже вдвоем угрожают нашим родственникам. А эта цепочка которую нам отдали под предлогом что она наша, вообще порвалась, хотя нашу настояшую невозможно было порвать. Что нам делать? Как нам доказать что это не наше? мы хотим правды. есть фотографии, может как то можно определить.

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

Что полиция сказала? Дело не возбудили?

У Вас есть основные доказательства:

-фотографии

-свидетели

Я считаю, что этих доказательств должно быть достаточно для определения, что эта цепочка не ваша. Цепочку забирать вообще не нужно было, а сразу разбираться с полицией. Дорогие вещи, когда сдаете на ремонт,обязательно нужно брать квитанцию. У Вас один путь — через полицию.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!

Что означает «полиция отказалась от дела»? Если бездельники не хотят работать, надо жаловаться в прокуратуру, службу собственной безопасности, вплоть до Генпрокуратуры РФ и нового Министра внутренних дел РФ.