отношения - вопрос №303968

как мне помириться с девушкой? если она считает что я охладел к ней, хотя это так… я боюсь потерять ее

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Начало знакомства — это букетно-конфетный период, затем романтика исчезает постепенно и девушке ее стало не хватать, она думает, что вы к ней охладели, так как нет уже того внимания, заинтересованных взглядов, что в начале ваших отношений, ей этого всего стало нехватать. Если вам дорога эта девушка, то нужно не отступать от намеченой цели. Боритесь за нее, девушкам нравятся настойчивые парни, но прии этом и романтики. Нужно на деле, а не словами доказать свою любовь.  Будьте немного поизобритательней! Удачи!
Если необходимы дальнейшие психологические консультации — обращайтесь в чат, подумаем вместе, что вам можно предпринять, чтобы помириться с девушкой.

Здравствуйте, Евгений.

Задавали ли вы себе вопрос «А почему я боюсь? Что мне дает пребывание с девушкой если я к ней охладел? Чем лично мне это выгодно?». Если вы не знаете ответа на этот вопрос, значит знает она и это выгодно ей.

Может вы думаете «да куда же она без меня?» и вам жалко избавляться от приятной вам чем-то, хотя и надоевшей игрушки. Может быть вам просто в голову лезут мысли о том как ей после вас будет играть кто-то другой, и именно это не дает вам покоя. Может быть вы думаете о том, что скажут о вас люди если вы ее бросите. Но подумайте о себе, Евгений. Подумайте о себе.

Ни люди, ни она не заинтересованы в вашем личном счастье больше чем вы. Каждый человек имеет разные интересы, и если вы впали в иллюзию того, что ваши интересы кому-либо дороже чем его собственные — вы за это обязательно заплатите. Рассудите здраво, зачем вам то, что вам незачем? Зачем вам делать что-то чтобы удержать то, что вам особо не нужно? Ради запасного варианта? Так их еще три миллиарда, из которых вы точно найдете как минимум 10 других, значительно более приятных вам. Вы же не будете собирать в поход рюкзак, складывая туда половину библиотеки, дополнительных 5 буханок хлеба, 17 рулонов туалетной бумаги, чтобы было что почитать и покушать, если вы задержитесь дольше чем думаете. Вам и палатка-то особо не будет нужна, если вы собираетесь всего на день. Не осложняйте себе жизнь лишними привязанностями, Евгений. Освобождайтесь от них и живите легко, обретая действительно важное и отметая от себя различного рода вредные и отягощающие факторы.

Удачи вам. ;)