Болело горло. Вчера т-ра 39,сбивалась на 1 час. После приёма Ингавирина на ночь 36.6.Утро и до обеда без изменений. Боль в горле сильная, опухло, особенно верхняя часть носоглотки и язычёк. Есть - вопрос №3040195

небольшой налёт. Ингавирин продолжаю, также полоскания и +люголь. Беспокоит такой резкий спад т-ры, особенно на фоне сильно воспаленного горла. Нормально ли это? Стоит ли принимать антибиотики?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Дужки отечны, миндалины воспалены. Спада температуры не нужно опасаться. Антибиотики пока пить не надо, организм справляется.
Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.